Уважаемые родители (законные представители)!

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 февраля 2021г. в 17:00. Вход через старший корпус, при себе иметь документ удостоверяющий личность, медицинские маски.

Администрация МБОУ «Средняя школа №15»

Программа "Школа будущего первоклассника".      (PDF)      (DOCX)

Информация о приеме в 1-й класс 2020-2021 уч.год    (ссылка)

Расписание занятий "Школа будущего первоклассника"      (PDF

Постановление администрации г.Нижневартовска "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя школа №15" № 81 от 05.02.2021 г.

Пакет документов:

1.  Договор на платные образовательные услуги "Школа будущего первоклассника".      (DOC)

2.  Заявление      (DOCX)

3.  Счет на оплату     (DOC)

4.  Заявление на возврат денежных средств      (DOC)

Уважаемые родители (законные представители)!

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 февраля 2021г. в 17:00. в дистанционном формате на сайте веб-конференций http://webconf.school15-nv.ru

Кабинет веб-конференции и пароль для входа будут сообщены дополнительно.

Занятия в «Школе будущего первоклассника» начинаются с 06.03.2021г.

Начало занятий - 11.00.

Администрация МБОУ «Средняя школа №15»

2019

Образовательная система развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова

(PDF)      (PPTX)

2019

С 2013 – 2014 учебного года в России введена обязательная школьная форма для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Просим Вас изучить следующие нормативные документы и материалы об установлении требований к одежде обучающихся:

1. Письмо Министерства образования и науки от 28 марта 2013г №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся"      (PDF)      (RTF)

2. Постановление Правительства ХМАО-Югры №261-п от 12 июля 2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся ..."      (PDF)      (DOCX)

3. Предлагаем материал по школьной форме в начальных классах.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Ревизия:

Обязательно составьте список, в который внесите те принадлежности и предметы, которые необходимо купить. Придите к компромиссу (в чем-то Ваше мнение ведущее, в чем-то - ребенка). Нельзя делать две вещи: идти на поводу и выходить из бюджета.

Рекомендации:

Шариковые ручки
(оптимальны в этом случае одноразовые – неразъемные ручки не толще карандаша, с насечкой в том месте, где ребенок держит ее пальцами).

Линейки лучше всего деревянные, длиной 25 см, ластики – мягкие.

Пенал. Самое важное требование – компактность. Шести ячеек – для трех ручек, трех карандашей и гнезда для ластика вполне достаточно.

Рюкзак. Именно рюкзак, а не портфель или сумка (будем беречь здоровье ребенка!). Первокласснику важно купить рюкзак, в котором не больше 3 – 4 карманов, а то запутается, где что лежит. Избегайте пластмассовых застежек, молний и хлипких швов. Металлические и «липучки» надежнее. Цвет выбирайте немаркий и такой, чтобы нравился ребенку.

К УРОКАМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТРУДА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА